Эпоха Богов

Объявление

Действия в игре:

....



Действия на форуме:

Доброго времени суток всем заглянувшим! Как видите, ролевка наша немного умерла, но не исключено, что она возродится с новым сценарием.

...

....
Дата:

ну ее, эту дату! у нас начало осени

Время:

времени мало, но написать пару постов вы наверняка успеете.

Погода:

Прогноз погоды от Амевараши: в первой половине дня облочно, во второй - дождь. Не забывайте зонтики.
Очень-очень полезные ссылки:

Правила
Сюжет
Перекличка
События
Вакансии


Администраторы:

Сома, Аями, Иноран
Модераторы:

Аркуэн Котумо, Алира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Богов » Жилой район » Дом Хир Калэ


Дом Хир Калэ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Небольшой домик в Северном Округе. Не броский, ничем не привлекает взгляд. Район не очень богат, поэтому домики от друг друга не очень то и отличаются.
Сам домик был в один этаж, возле входной двери росли какие-то кусты с уже начавшими распускаться мелкими бутонами.
Внутри всё было просто, но тем неменее уютно.
Кухня-прихожая в тёплых тонах, похоже, здесь хозяйка проводила большую часть времени. Небольшой телевизор и кабель, выходящий из соседний комнаты говорил о том, что хозяйке лень переходить из комнаты в комнату и лучше сосредоточить всё, пригодное для жилья в одной комнате. Большая и мягкая подушка, находящаяся возле небольшого журнального столика, предназначалась скорей всего как пуфик. На столе были разбросаны кое-как тетради и книги. Возле двери в другую комнату была большая полка с большим количеством книг. Небольшой холодильник, плита, раковина и столики для приготовления еды.
Дверь в ванную комнату находилась неподалёку от всё той же таинственной двери, которая, по видимому, вела либо в спальню, либо в рабочую комнату.
В общем то всё, что находилось внутри напрочь рушило всё представление о неприступности и серьёзности хозяйки.

Отредактировано Хир Калэ (2008-01-13 20:39:17)

0

2

-----> Волшебная лавка "Псюхе" ---> Холл

Девушка вошла в дом, по привычке разулась и упала рядом с журнальным столиком на неубранный матрац. Сегодня она занималась до поздна и решила, что будет удобнее заниматься лёжа, поэтому притащила из спальни матрац, который сейчас пришёлся очень даже кстати. Хир закрыла глаза и стянула вниз маску.
Устала... почему-то изматалась, а прошло совсем немного времени. Как всегда... Обидно. Куколка, хех.

0

3

Девушка лежала примерно минут 15 и поднялась из-за того, что в животе требовательно заурчало. Поднявшись, подошла к холодильнику, но так его и не открыла. Рядом с холодильником на столике стояли, составляя пирамидку, пластиковые стаканчики с раменом быстрого приготовления. Девушка часто бывала в Восточном и иногда приобретала подобного вида "ништяки". Не долго раздумывая, она лениво нажала на заветную кнопочку на чайнике, чтобы тот начал горделиво разогревать воду. Тем временем Хир открыла стаканчик с раменом и избавила содержимое от пакетиков. Чайник с чувством исполненного долго щёлкнул и девушка заравила "быстросуп". Через несколько минут рамен был готов.
- Акияма... - подхватив стаканчик, девушка подошла к журнальному столику и поставила его на свободное от тетрадей и книг место. Девушке всегда становилось грустно, когда она начинала есть рамен. Хотя бы потому что он напоминал о том, как Хир с Акиямой вместе ели его, при этом передразнивая, у кого он вкуснее. Можно ли сказать, что человек у которого не было друзей влюбился, но не знал такого понятия как "влюблённость" или "любовь", и поэтому, называл это Настоящей Дружбой? Всё вполне возможно... Но может не только в фантазиях Хир было понятие Настоящей Дружбы? Кто знает, кто знает.
Девушка села за столик и вытащила из кармана брюк пуговки-наушники, влючила музыку. В плеере покоились только потомки рока и металла. Ну ещё где-то можно было услышать кельтскую музыку или просто звуки природы...
Девушка когда находится одна, не считает нужным сдерживать всё в себе и молча размышлять. В такие моменты она всё говорила вслух и часто замечала, что то, что говорит, появившись в образе мысли в какой-нибудь другой ситуации тут же смела эту мысль из сознания, а так... Она просто говорила. Это, наверно, можно было сравнить с тем, как развязывается язык у опьяневшего человека:
- Акияма... Если бы ты сейчас был жив. Я обещала, но так и не нарисовала твой портрет... А ведь прошёл всего лишь год! Всего навсего... А мне кажется, что тебя нет рядом со мной уже лет 10... Надеюсь, что твоя новая жизнь лучше, но всё же слабо надеюсь, что ты помнишь эту жизнь и... Помнишь меня. Хотя, что это я? Ты всегда будешь жить в этом мире, пока хоть кто-то тебя здесь будет помнить. Я буду помнить, - поедая рамен купленными в том же магазине палочками для еды, свободной рукой легко отодвинула, а точнее скинула, несколько тетрадей, под которыми лежала фотография... Акияма (или Аки, как часто его называла Хир), на фотографии это был юноша лет 17, о росте трудно было судить, но он точно был худощав. Правое ухо проколото и на месте прокола красовалась серьга на тонкой цепочке, заканчивающаяся непонятным переплетением. Сам Аки называл его Переплетением Судеб. По сути, Хир сама на месте одного из проколов носила точно такую же серьгу. Парень выглядел меланхоличным, но, если Хир называли дождливой осенью, то Акияма был скорее именно той нежно-меланхоличной, но довольно пёстрой осенью. Фиалковые глаза, тёмно-русые волосы сползающие с плеч и довольно хиповский знак "peace". Он улыбается. Широко, но тем не менее сдержано...
Хир не заметила, как смотря на фото друга, съела весь стаканчик рамена. В наушниках играло "Взорви мои сны"... Метал. Девушка поднялась и удалилась в спальню и вышла через несколько минут уже в джинсах, а не брюках. Не задумываясь одела плащ... Как всегда - такие носят парни.
Ну я чем хуже парня? Только тело не то.
С этими мыслями одела осенние сапоги и вышла из дома, закрыв дверь.

Восточный Округ. Храмы. ------> Храм Аматэрасу

0

4

-----> Пекарня "Corne"

Дверь в дом открылась и хозяйка вошла в своё убежище.
- Устала. Нужно поспать
Немного подумав, кивнула. На данный момент это была наилучшая перспектива, как убить время. Сняв плащ и обувь, подошла к холодильнику, поместив в него пакет с молоком, на столик, для приготвления пищи положила хлеб в целофане. Зевнула.
- Даже думать сложно... Спать... Спа-а-а-ать!
Подошла к журнальному столику, и обхватив подушку руками, на которой обычно сидела, завалилась на матрац и почти мгновенно заснула. А музыка всё играла и играла в наушниках Хир.

0

5

Девушка спала беспокойно. Пустота во снах сменилась кошмарами. Непонятными и обстрактными. Хир разбудил настойчивый стук капель по окнам. Она неохотно села и задумалась.
Меня куда-то зовёт... Мне сейчас нужно быть в... в клубе. Меня туда тянет. Я слышала, что там есть необычные двери из которых не все возвращались... Мне всё равно нечего терять.
Рывком встала и посмотрела за окно, в глазах снова отобразилась грусть:
- Ливень... Ты тоже меня зовёшь?..
В голосе были довольно наивные нотки. Как у ребёнка, который во что-то верит.
- Ты меня окончательно вернёшь в реальность... Но не откроешь мою суть... Люблю дожди, - проговаривала Хир, одевая плащ и обувь.

-------> Клуб "Мистериум". Холл.

0

6

-------> Часовая площадь. Парк.

Девушка в очередной раз откыла дверь своего дома... Дома, который был омыт кровью, потом, ложью и фальшью. Дом, где спивалась мать. Дом, куда отец приносил краденные вещи, но который остался в душе тем добрым папой, каким был до того, как стать Вором.
Только вот какая неожиданность - за весь прошедший год у Хир в доме появилась гостья. Конечно, девушка не была готова к такому повороту событий, поэтому в доме царил небольшой холостятский хаос. Всё тот же телевизор, который уже несколько месяцев не был и разу включен. Всё тот же бардак на журнальном столике, забитом какими-то книгами и тетрадями, среди которых покоилась фотография в рамочке юноши с длинными, завязаными в хвост русыми волосами и фиалковыми глазами.
На тот угол, который был отведён как кухня, рядом с невысоким холодильником покоились стаканчики с быстрорастворимым раменом. В раковине невымытая кружка и вилка. Холодильник не был беден собой, но и нельзя было сказать, что полон доверху.

Хир прошла в дом и сняла плащ, повесив его на крючок, сняла промокшие кроссовки. Жестом пригласила в дом и Тей. Прошла к "кухне" и вытащила из сумки пачку сигарет, зажигалку и бутылку коньяка:
- Коньяк сам по себе хорош... - с этими словами полезла в холодильник и достала лимон, порезав его на дольки. Стала искать фужеры, - Выпьешь? Я не собираюсь напиваться, просто так... Да и согреешься быстрее.
Девушка кивнула Тей, чтобы та чувствовала себя как дома.

Отредактировано Хир Калэ (2008-02-02 12:04:29)

0

7

-------> Парк.

Тей тоже сняла плащ, а вслед за ним и куртку и разулась - носки уже начали подмокать, о чем говорило пара мокрых разводов. Хоть кофта осталась сухой. И чего я в гости пошла? До общаги, вроде, ближе... Но зато в гости!! Она прошла вслед за хозяйкой и, наконец, обратила внимание на убранство помещения. Как всё запущено... Хотя у парней в общаге дела и того хуже.
Нет, спасибо, я не пью - сказала Тей, надеясь, что это не сойдёт за проявление скромности. Тяжело быть не пьющей, особенно в общаге во время отмечания сданной сессии: все весёёёлые и пьяныыые, а ты одна сидишь и смотришь на этот погром. Нет, весело, конечно, но ведь ты потом единственный человек, который способен убраться в подобном помещении. Сколько Тей не подбивали на выпивку, но она не пила ничего крепче вина, да и то старалась ограничиваться одной рюмкой. Ибо не любила пьянеть (а пьянела она слишком легко), она от этого сперва нагло буянила, потом производила порчу всех попавших под руку продуктов, а потом её переставали держать ноги и она вырубалась там, где стояла (чаще всего у плиты). Такой расклад вещей ей самой был противен, потому она предпочитала не пить вообще.
А что из продуктов у тебя есть? Я что-нибудь вкусненькое приготовлю. - Тей решила переключиться на другую, более насущную тему, тем более, после такой насыщенной прогулки, ей самой хотелось кушать.

Отредактировано Тей (2008-02-02 15:11:01)

0

8

Хир одобрительно кивнула, наливая немного коньяка:
- Ну и правильно, нечего пить такую отраву, - и одним глотком осушила налитое в фушер на короткой ножке, чуть поморщилась и полезла в холодильник.
Впринципе девушка раньше очень любила готовить, но потом ей стало всё равно, что она ест, единственное, что осталась любовь к мясу и рамену. С мясом всегда были проблемы, ибо Хир "было лениво" его готовить. Как и ожидалось, на полке покоились две небольшие упаковки мяса, различные приправы в виде горчицы, кетчупа и всего подобного. Немного овощей, пара апельсинов и один лимон. Окинула это всё взглядоми задумчиво произнесла:
- Из чего-то стоящего только мясо.. Ну и овощи... Раньше я хорошо готовила, но... Сейчас просто всё равно. Как я поняла, ты готовишь хорошо... Думаю, нужно освободить тебе место, - и аккуратно отошла от столиков для приготовления еды, да и вообще... С тем, что отводилось под кухню, захватив с собой лишь бутылку с коньяком, фужер и пара долек лимон, опущенных в этот фужер. Подошла к журнальному столику, - У меня уже давно не было гостей, прошу прощение за бардак. Сейчас приберусь...
И девушка начала расфасовывать учебники, книги, отнесённые к стилю фэнтэзи и фантастики, а так же какие-то записи и тетради. Минут через 15 стол был свободен, только одна фотография стояла на нём, девушка прикрыла глаза:
- Я совсем забыла, сегодня Тот День... - она ещё раз налила в фушер коньяк и так же залпом выпила, но теперь на некоторое время закашлилась.
Сейчас не хочется надевать маску безразличия... как не хочется! Почему... Почему слёзы сами собой наворачиваются на глаза!? Чёрт...

0

9

Чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, хватит и того, что есть! - улыбнулась Тей, и принялась за готовку...
Через некоторое время, она, наконец, закидала в кострюлю нужные, до этого готовившиеся отдельно компоненты блюда.
Теперь осталось потушить минут 15, и можно будет кушать замечательную тушёную с мясом картошечку... - пробормотала она, и оставила посудину на плите, поставив медленный огонь.
А потом подошла к Хир, и увидела, что она чуть ли не плачет над журнальным столиком и одинокой фотографией, что стоит на нём.
Хир...Ты как? Если тебе надо поплакать, плач, не стесняйся меня. - она положила ей руку на плечо. -   Поплачешь, поедим вкусняшку, поспишь и будет не так тяжело! Это твой любимый? Его больше нет?..- Тей не хотела задавать два последних вопроса, но они вырвались сами.

Отредактировано Тей (2008-02-02 22:38:33)

0

10

Девушка замотала головой:
- Сейчас не время для слёз, Тей. Просто... Одиноко, вот и всё. Аки - любимый? Нет... Это просто очень близкий мне человек, - девушка на некоторое время закрыла глаза, - В физическом мире, да, его больше нет.
Хир поднялась и посмотрела на Тей:
- Спасибо... Но если я зареву, это будет значить, что я сломалась, что я усомнилась в чём-то. Нет, я буду сильной. Мне не нужна семья для этого, мне не нужна куча друзей. Мне нужна всего лишь вера, но для неё мне нужно найти то, для чего живу я, - девушк втянула воздух и удволетворительно кивнула головой, - Очень вкусный запах!
Решив отвлечься от своих проблем, да ещё и не загружать новоиспечённую знакомую ими, Хир отправилась к тому комплекту, что называлось кухней и открыла один из шкафов:
- Тей, ты какой чай любишь?.. - она зажмурила глаза и посмотрела на готовящееся мясо, - Знаешь... Даже как-то не верится, что теперь я такая. Ощущение, будто я покрылась коркой льда и в моей душе пустота... Наверно так считают те, кто со мной знаком.

0

11

- Чай я люблю всякий, мне без разницы.
Тей слушала Хир, и ей казалось, что что-то не так в её речи.
Ты хочешь быть сильной..? Иногда сильной в одиночку быть тяжело. Хранить в себе горе и боль... Разве так можно? Думаю, это не показатель силы духа, когда ты заковываешь себя в лёд перед друзьями. Ты ведь наверняка хотела бы его увидеть, да? - она кивнула на фотографию. - И тебе тяжело без него... Ты не столь холодна, как может показаться кому-то... Поддержка в вере? Не знаю, с одной лишь верой в душе долго не протянешь. Это, конечно, моё мнение, но что в вере поможет тебе справиться с одиночеством, что поможет стать той, какой ты хочешь быть, а не той, какой тебе приходиться быть, насильно скрывая печаль? Просто веря во что-то и быть одной... так ведь и с ума сойти можно...
- последние слова она произнесла почти шёпотом.

0

12

Девушка кивнула и начала доставать множество баночек с разными сортами чая:
- Тей, а кого ты называешь друзьями? Разве в действительности их так много?.. Тех, кто тебя действительно понимает... - девушка некоторое время молчала, потом продолжила, - Это моя суть - быть в одиночестве. Я не принимаю компанию, мне просто там неуютно и хочется сбежать куда-нибудь, где можно остаться одной... Ну или хотя бы в компании пары личностей. Просто... Таков мой путь - держать всё в себе. Я справляюсь со всем сама, даже если это и трудно, даже, если это ломает на некоторое время. Я просто считаю, что жизнь состоит из множества испытаний и припятствий и все их нужно преодолеть... И желательно преодолеть самому. Каков смысл жить просто веселясь и гуляя днями напролёт? Когда ни к чему не стремишься, даже неосознанно, - девушка засмеялась, правда... в смехе была нотка фальши, - Знаешь, Тей, я давно сошла с ума по нормам этого мира. И... - лицо девушки снова приобрело какое-то безразличие, - Я не стремлюсь избавиться от этого одиночества, от этой грусти, от этого бремени. Мне это нравится... Я - мазохист, грубо говоря.
Взгляд скользнул по фотографии юноши:
- Он всегда со мной... Всегда, даже если этого и не видно со стороны. Мы были слишком сильно связаны. Но, да... Я бы хотела его увидеть... - шёпотом, - И такая возможность у меня была... Но цена её слишком велика.

0

13

Друзья - это те, кто тебя поддержат в трудную минуту, смогут понять и помочь... - тут же ответила Тей, но не очень уверенно, а выслушав Хир, решила больше ничего не говорить, ведь если таков выбор самого человека, зачем как-то переубеждать? Хотя в душе так и свербит, что что-то не правильно в её рассуждениях.
От чего ты бежишь?
Последние слова, сказанные шепотом, заставили Тей удивлённо посмотреть на Хир.
Встретиться с умершим? Умереть самой? Зачем же так...
Пошли кушать? - она улыбнулась, чтобы хоть немного разрядить атмосферу, навевающую депрессию.

0

14

Девушка кивнула и сняла мясо и картофель с плиты, выключив её. Достала две тарелки и по вилке каждой. Хир решила добавить напоследок:
- Скажи, а это твоё понимание друзей или это понятие, которое приняло общество?
Девушка разложила блюдо по тарелкам, немного украсив их зеленью и поставила на журнальный столик. Подвинула Тей небольшой пуфик, а сама села на подушку.
Может я и вправду сошла с ума? У меня всё идёт наперекосяк, и термины я понимаю по другому. Для меня друзья - это люди, которых понимаю я, те, кто мне дорог и ради кого я могу отдать всё.

0

15

Вопрос Хир поставил Тей в тупик. По большей части тем, что она не могла вспомнить, что под дружбой подразумевает общество.
- Скорее, это моё понимание, которое пересекается с мнением общества.
Тей уселась на пуфик.
- Приятного аппетита! Надеюсь, тебе понравиться!
И Тей вдруг снова чихнула, видимо от какого-то случайно заглянувшего сквозняка.

Отредактировано Тей (2008-02-03 02:56:57)

0

16

Хир кивнула:
- Трудно иметь понятия, которые не пересекаются с мнением общества, - взглянула на Тей и заметила, - Может теперь полежать в горячей ванной, пока ты не заболела?
И не дожидаясь ответа удалилась в одну из двух дверей, где вскоре послышался звук идущей воды. На второй же двери, которая была приоткрыта, висел лист с надписью: "Частная охрана сна!.. и компьютера. Самолично убью, кого там увижу =)" Похоже Хир была на самом деле более легкомысленной, чем казалась на первый взгляд или же хозяйка дома всего лишь не хотела прощаться с прошлым.
Хир вышла из ванной комнаты и сказала, садясь за стол:
- Поешь, и залезь в ванну. Погрейся,- чуть-чуть улыбнулась и торжественно произнесла, - Иттадакима-а-а-а-ас!!! - принялась за приготовленное.

ООС: Сома-сан, на надписи действительно был нарисован смайл =))

Отредактировано Хир Калэ (2008-02-03 14:10:14)

0

17

Эээ... - хотела было что-то возразить Тей по поводу горячей ванны, но не успела, так как Хир пошла и включила воду. Нет, согреться окончательно было бы неплохо, но ей надо по-идее в общагу, уроки делать, хотя на завтра не так уж и много задали, и всё же... И долго в гостях задерживаться как-то неприлично.
Возражения она заела картошкой с мясом, и смирилась, что задержится здесь еще минимум на час-полтора. Интересно, а который уже час? В этой кутерьме с великим походом, полусумеречном от нависших туч городом и готовкой, Тей совсем потеряла счет времени. Она глянула в окно, надеясь определить время суток, потому как ночёвка в её планы точно не входила. И кто придумал закрывать общагу в 23:00?! За окном порадовало лишь одно - дождь утихал и близился к своему логическому завершению.

0

18

Хир довольно быстро опустошила тарелку и посмотрела на Тей:
- Как часто ты отправляешься на подобные поиски волшебных мест? - чуть склонила голову, - И не забивай голову всякой ерундой, как обычно заморачиваются, что долго в гостях сидеть нельзя и подобная чушь. Кстати... Чем ты занимаешься по жизни?
Девушка решила подождать, пока Тей доест, а пока что подошла к чайнику и включила его. Чайник важно начал нагреваться, издавая соотвествующие звуки, а Хир начала поочерёдно открывать и втягивать запах чайных листов, думая, что может помочь. В конце-концов оставила банку с красными лепестками, а всё остальное убрала на место.

0

19

Как часто.. Не знаю даже, как в голову взбредёт. Вот маленькая была, тогда каждый день куда-то бегала, чего-то искала. А сейчас в университете учусь, на Кулинарном, потому особо не побегаешь-не поищешь. А сегодня просто настроение такое, в общаге сидеть скучно, а пока светло можно ведь куда-нибудь сходить и чего-нибудь поискать. - Тей улыбнулась. - Хорошо, постараюсь не заморачиваться.
Тей доела и заприметила будущий чай.
- Неужели каркаде?? - радостно воскликнула она. - Сто лет не пила! Любителей мало, все чаще пьют зелёный или черный...

0

20

Кивнула:
- Да, каркаде.
Чайник важно щёлкнул, выполнив свою миссию. Хир ещё некоторое время возилась с завариванием чая и искала, что-нибудь к нему. Через минут пять на столе стояли две кружки, от которых исходил пар и приятный запах чая, и тарелка с печеньем.
- Любишь готовить? - Девушка на некоторое время задумалась.

0

21

- Готовить я не просто люблю, я обожаю готовить! - она, подобно маленькому зверьку, стащила печенько с тарелки, всем видом показывая, что покушать она тоже любит. Надкусила, прожевала и улыбнулась - видимо, печенье пришлось ей по вкусу. Доев печенько, она обхватила чашку ладонями, толи грея руки, толи проверяя насколько чай еще горячий. Потянула аромат и довольно выдохнула.
- Хорошо! - но пить пока не стала - видимо, всё-таки проверяла горячесть и теперь ждала, когда подостынет.
- А ты чем занимаешься? вопросительно подняла глаза на Хир.

Отредактировано Тей (2008-02-03 15:59:27)

0

22

В душе Хир слабо-слабо засверкал огонёк. Такой маленький и греющий. Девушка зажмурила глаза:
- Ты кавайная, - тоже стащила одну печеньку и зажевала, - Я... Ну. Пару раз пыталась поступить в Университет - не получилось поступить на бюджетку, а платное отделение я пока что позволить себе не могу. Занимаюсь самообучением, - кивнула на стопку книг в углу.
- Ну... а ещё немного владею боевыми искусствами...
... И воровскими.
Продолжила:
- Катана и кинжальчики покоятся в спальне. Отец с детства меня научил... - запнулась, - Извини, я что-то слишком разговорилась.
Встала и удалилась в ванную. Звук воды прекратился. Хир вернулась к столику.

0

23

- Ух ты! Мне в одно время тоже хотелось мечом махать... Только не моё это, наверное. Да и зачем мне за плитой махать катаной? - Тей захихикала. - А самообучение - это похвально, я так бы не смогла...
Она проводила взглядом Хир. Потом всё же отпила подостывшего чаю.
- Ну, как там? - встретила она вопросом девушку, когда та вернулась. Будто вода может взбунтоваться, выльется или просто по-подлому остыть ни с того ни с сего! - А разговорчивость - это не страшно, я вот тоже, болтушка еще та! - снова расплылась в улыбке. - Кстати, я не очень надоедаю своей болтовнёй?

0

24

Девушка вздохнула:
- Если бы я ещё больше времени учёбе уделяла... А так учёбой это не назовёшь, - наклонила голову, - Там всё нормально, только воду сишком горячую открыла, минут через десять будет готова для погружения в неё.
Отпила пару раз из кружки и задумалась:
- У меня катаной лучше получается владеть, чем мечом... Жалко так. Ну и... Я не очень люблю много болтать - могу сказать лишнего... А так, я люблю слушать других людей, так что говори - не стесняйся.

0

25

Как, интересно, можно болтать, и взболтнуть что-то лишнее? - мысленно удивилась.
- Как раз успею чай допить! - взяла еще печенько, и захрустела. - Хир... - снова подала голос, когда печенько было уже прожевано. - А всё-таки, что такое необычное с тобой сегодня произошло? Я никому не скажу, честно! И смеяться не буду! - Тей смотрела на Хир со всей возможной серьёзностью, скозь которую всё же сквозило любопытством. - Меня все необычности стороной обходят... А так хоть пообщаюсь с тем, кто побывал в необычной ситуации.

0

26

Девушка на некоторое время задумалась и склонила голову:
- Знаешь, я сейчас посоветую тебе кое-что не очень хорошее, конечно, но сходи в Клуб "Мистериум". Там с тобой обязательно что-нибудь необычное случится. Если, конечно, не боишься... - Хир откинулась корпусом назад и упала на пол, будто совсем этого не заметив, закинула руки за голову, - Только цена может оказаться для тебя слишком высокой.

0

27

- Почему не очень хорошее? И насколько высокой может быть цена? И где этот клуб? - Тей нашлась бы еще пару вопросов задать, но удержалась, заткнув себе рот печеньем.
Неужели там и вправду что-то такое волшебное есть? Высокая цена? Интересно, почём нынче необычности? Не зря на работу устроилась, а то вдруг много запросят... А если цена - не деньги? Тогда что? Почему-то на ум пришла продажа души дьяволу, и Тей, мысленно криво улыбаясь, отогнала подобные рассуждения. В конце концов, от неё никто не требует платить сразу.

0

28

Девушка закрыла глаза:
- Цена будет зависеть от тебя самой... В общем, тебе будет лучше самой всё узнать, нежели я расскажу, ибо для каждого всё индивидуально. Он находится в центре города, Тей... Под землёй. Довольно уютно, но... Прежде чем туда отправится подумай над тем, что ты захочешь там увидеть. И прислушайся к себе... Возможно тебе ещё не время туда направляться.
Вытянулас руку и наощупь, не открывая глаз, нашла тарелку с печеньем. Схватила одну из жертв и зажевала.
Странное ощущение внутри... Очень странное. Ладно, посмотрим во что это всё выльется.

0

29

- Спасибо, я обязательно туда схожу и все разузнаю, раз так индивидуально.
И вправду, сперва разведаю обстановку, не зря же говорят: не знаю броду, не суйся в воду! А там посмотрим.
Тей допила чай.
- Пойду-ка я в ванную греться. Где она,кстати? А то не хочется по дому плутать...

0

30

Девушка подняла бровь, чуть не рассмеявшись. Даже встала с пола и подошла к одной из двух дверей, открыла её:
- Тут-то и плутать нечего. Все три комнаты в домике. Эта, совмещающая кухню, прихожую и гостиную, ванна с туалетом и моя спальня. Домик-то маленький, - на некоторое время задумалась, - Полотенце там весит. Тебе одежда чистая понадобится?
Пару раз зевнула.

0


Вы здесь » Эпоха Богов » Жилой район » Дом Хир Калэ