Эпоха Богов

Объявление

Действия в игре:

....



Действия на форуме:

Доброго времени суток всем заглянувшим! Как видите, ролевка наша немного умерла, но не исключено, что она возродится с новым сценарием.

...

....
Дата:

ну ее, эту дату! у нас начало осени

Время:

времени мало, но написать пару постов вы наверняка успеете.

Погода:

Прогноз погоды от Амевараши: в первой половине дня облочно, во второй - дождь. Не забывайте зонтики.
Очень-очень полезные ссылки:

Правила
Сюжет
Перекличка
События
Вакансии


Администраторы:

Сома, Аями, Иноран
Модераторы:

Аркуэн Котумо, Алира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Богов » Полезная информация » Мифологии


Мифологии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь вы найдете полезные ссылки для ознакомления с мифологией различных стран. Здесь же можете задавать вопросы, относящиеся к теме.

0

2

Мифология по странам и периодам - самая полная энциклопедия

0

3

Из всеми любимой Википедии..
А вообще трикстер встречается чаще всего в мифологии североамерикнских индейцев, и является там в ображе атропоморфного животного, происхождение которого корнями уходит в глубь тотемических мифов, якобы он был своего рода шалуном, стремящимся высмеять старания главных героев той или иной легенды.. Самый яркий представитель трикстера в советской культуре любимая Лиса Алиса, которая в курятник за курами сходить не может нормально, а только прячется за своей наглой рыжей улыбкой, и гоняет в курятник кого-то другого, в итоге высмеивая попытки кого-то туда забраться.. Основная причина её трюкачества-голод.. Нередко ее проделки настолько безупречно переворачивают действительный мир, отраженный в сказке, что смело можно говорить о создании «теневой реальности», помогающей высмеять осознать человеческую глупость, недалекость..
В западном же творчестве, а точнее Ворнер Бразерс, типичный трикстер это Багз Банни)..он же затевает все свои трюкачества, чтоб повеселиться..
Трикстера сложно считать божеством, это шут (гороховый)), джокер, который за словом в карман не лезет, он раздражает своим поведением богов, которе не могут от него избавиться, потому что явного вреда он не наносит, только шутит и высмеивает их грандиозные планы..
собственно всё).. ах, да, едва не забыла..этот персонаж-мой)..

Отредактировано Домино (2008-01-24 20:32:48)

0


Вы здесь » Эпоха Богов » Полезная информация » Мифологии