Эпоха Богов

Объявление

Действия в игре:

....



Действия на форуме:

Доброго времени суток всем заглянувшим! Как видите, ролевка наша немного умерла, но не исключено, что она возродится с новым сценарием.

...

....
Дата:

ну ее, эту дату! у нас начало осени

Время:

времени мало, но написать пару постов вы наверняка успеете.

Погода:

Прогноз погоды от Амевараши: в первой половине дня облочно, во второй - дождь. Не забывайте зонтики.
Очень-очень полезные ссылки:

Правила
Сюжет
Перекличка
События
Вакансии


Администраторы:

Сома, Аями, Иноран
Модераторы:

Аркуэн Котумо, Алира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Богов » Ландшафты » Ивовый сквер


Ивовый сквер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшой островок тишины и покоя на окраине округа. Умиротворяющее место, аккуратные аллеи с лавочками. Из зеленых насаждений преобладают ивы, откудо и пошло название сквера.

0

2

--->"Псюхе"
сел на лавочку, установленную под раскидистыми ветвями огромной ивы. Достал из кармана пальто серебряный портсигар, вынул тонкую длинную сигарету и закурил.
Эй, старушка ива, не смотри на меня так злобно, я еще ничего не сделал. Ты прекрасно понимаешь, что кто-то должен положить всему начало. Так почему бы этим кем-то не быть мне?
молодой человек затянулся и выдохнул нсколько аккуратных колец дыма. Над головой выжидательно завис серый небосвод. Улыбнувшись каким-то своим мыслям, юноша оторвался от созерцания дымовой завесы и слегка повернул голову влево.
- Опаздываете, дорогуша.- в это мгновение с соседней аллеи свернула девушка и как раз шла в направлении сидящего.

0

3

Сью,как обычно,с утра пораньше прогуливалась по скверу.
Она думала о предстоящих сессиях,учёбе,своей жизни...Словом,о том,о чём думает любая молодая девушка.
Внезапно,поворачивая на новую аллею сквера,Сью услышала чей-то голос.
В тени старой ивы,раскидисто разбросавшей свои ветви,сидел на скамейке молодой человек.
Сью заинтересовал немного необычный внешний вид незнакомца,однако она чувствовала от него исходящую угрозу.
Она осторожно подошла поближе и спросила:
-Можно присесть?

0

4

Юноша молча указал на место рядом с собой. Окурок от сигареты метко кинул в урну. Достал новую, слегка закусил ее зубами. Похлопал по карманам и вынул какой-то предмет. На вид это был черный, правильной формы, отпалированный до блеска овальный камень, на ощупь очень холодный не поглощающий тепло. Он был абсолютно гладкий, без каких-либо борозд. Молодой человек с приветливой улыбкой протянул предмет девушке.
- Это моя зажигалка. Не могли бы вы мне подкурить, а то в перчатках это крайне не удобно и снимать их не хочется?,- добродушно улыбнулся.
Не сверли меня взглядом, старушка ива, если это не должно произойти, то этого и не случится. Хотя, ты прекрасно понимаешь, что я не мог ошибиться в выборе. Если в ее руках ЭТО станет зажигалкой и она сможет ей воспользоваться, значит, свое драгоценное время я потратил незря...
с любопытством наблюдал за происходящим.

0

5

Сью кивнула и присела на указанное ей место.
Незнакомец протянул ей нечто,что вызывало у неё смутные сомнения,однако она всё равно взяла необычный предмет в руки.
У девушки мелькнула мысль:[i]Сейчас что-то произойдёт.[/s]
Она не ошиблась.
На мнгновение она потеряла сознание,предварительно почувствовав,что руки стали тёплыми,хотя подобие камня,которое ей только что дали,было очень холодное.
Когда Сью очнулась от своего минутного забытья,она увидела в своих руках что-то тёмное.
Она поднесла вещицу поближе к глазам и с удивлением обнаружила,что это - старинная зажигалка с красивой гравировкой.
Что было выгравировано,девушка решила не узнавать,а решила сделать то,о чём её попросил молодой человек.
Сью щёлкнула рычажком зажигания и немало удивилась:вместо тонкой струйки пламени образовался чуть ли фонтан огня.
Удивлённо хлопая ресницами,Сью поспешно убрала большой палец кисти руки с рычажка.
Все ещё недоумевая,Сью взглянула на незнакомца в надежде,что он ей всё разъяснит.

...Про просьбу молодого человека Сью в мнгновение ока забыла.Эх,память...

0

6

Юноша внимательно следил за происходящим и еле успел увернуться от струи обжигающего пламени. Одно он теперь знал совершенно точно - чутье его не обмануло. Сома аккуратно взял из рук девушки "марсов кремень" - открывшись, артефакт силы остался в виде старинной зажигалки.
Хм, она могла придать ему любую форму... Получилось красиво.
- Благодарю за помощь,- Сома обворожительно улыбнулся девушке, нажал на рычажок, подкурил и удовлетворенно выдохнул струю сизого дыма.
Теперь ее будет тянуть к этой вещице. Как здорово, что я смог заполучить это у мойр! А каких трудов мне это стоило... И все же, я выиграл право первого хода.
Юноша вскольз глянул на левое запястье,- Ого, уже полдевятого! Вы не опаздаете на занятия, ведь до Университета путь неблизкий?- протянул девушке руку, чтобы помочь ей подняться. - Вот, возьмите мою визитку. Мы с другом держим магазин. Только открылись и нам очень нужны клиенты. Расскажите о нас своим друзьям.- протянул прямоугольничек черного картона, на котором алыми буквами было написано Волшебная Лавка "Псюхе" и была изображена красивая бабочка, причем временами казалось, что она машет своими узорчатыми крыльями. Сома приветливо улыбнулся, слегка кивнул и неспеша побрел в обратном направлении своей кошачьей походкой.

0

7

Юноша внимательно следил за происходящим и еле успел увернуться от струи обжигающего пламени. Одно он теперь знал совершенно точно - чутье его не обмануло. Сома аккуратно взял из рук девушки "марсов кремень" - открывшись, артефакт силы остался в виде старинной зажигалки.
Хм, она могла придать ему любую форму... Получилось красиво.
- Благодарю за помощь,- Сома обворожительно улыбнулся девушке, нажал на рычажок, подкурил и удовлетворенно выдохнул струю сизого дыма.
Теперь ее будет тянуть к этой вещице. Как здорово, что я смог заполучить это у мойр! А каких трудов мне это стоило... И все же, я выиграл право первого хода.
Юноша вскольз глянул на левое запястье,- Ого, уже полдевятого! Вы не опаздаете на занятия, ведь до Университета путь неблизкий?- протянул девушке руку, чтобы помочь ей подняться. - Вот, возьмите мою визитку. Мы с другом держим магазин. Только открылись и нам очень нужны клиенты. Расскажите о нас своим друзьям.- протянул прямоугольничек черного картона, на котором алыми буквами было написано Волшебная Лавка "Псюхе" и была изображена красивая бабочка, причем временами казалось, что она машет своими узорчатыми крыльями. Сома приветливо улыбнулся, слегка кивнул и неспеша побрел в обратном направлении своей кошачьей походкой.

0

8

Сью оставалось только молча смотреть вслед уходящему незнакомцу.
Она взглянула на визитную карточку,минуту назад данную ей,и увидела значившееся там одно из двух имя:Сома.
Сью как-то интуитивно поняла,что имя того немного странного и галантного молодого человека именно Сома.
Волшебная Лавка "Псюхе"...Сью очень заинтересовалась этим названием и решила во что бы то ни стало заскочить в этот магазинчик после школы.
Так странно...Хотя...Случайных встреч не бывает, - подумала Сью,обращаясь сама к себе.
Мотнув головой,она вспомнила,что ей ещё предостоит сегодня отсидеть две пары занятий в институте.
Сью сломя голову кинулась на ближайший автобус.

--> переход в Институт:Холл

0

9

Молодой человек остановился за одним из гигантских деревьев, его лицо озарила хищная улыбка
- Что ж, ход сделан. Правила игры требуют сообщить об этом ОСТАЛЬНЫМ... Надеюсь Бог Вероятностей появится на этой встрече, а то что-то я его давненько не видел. Но это все подождет, а сейчас, пожалуй, вернусь в магазин. - неспеша зашагал по аллее.
--->Волшебная Лавка

0


Вы здесь » Эпоха Богов » Ландшафты » Ивовый сквер