Эпоха Богов

Объявление

Действия в игре:

....



Действия на форуме:

Доброго времени суток всем заглянувшим! Как видите, ролевка наша немного умерла, но не исключено, что она возродится с новым сценарием.

...

....
Дата:

ну ее, эту дату! у нас начало осени

Время:

времени мало, но написать пару постов вы наверняка успеете.

Погода:

Прогноз погоды от Амевараши: в первой половине дня облочно, во второй - дождь. Не забывайте зонтики.
Очень-очень полезные ссылки:

Правила
Сюжет
Перекличка
События
Вакансии


Администраторы:

Сома, Аями, Иноран
Модераторы:

Аркуэн Котумо, Алира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Девушка склонила голову и задумалась:
- Ты хочешь слышать моё мнение или то, что ты захочешь услышать, Тей? - правой ладонью взяла левую руку в том месте, где была перевязка и закрыла глаза, - Но ведь, если ты будешь жить там где будешь жить среди постоянных чудес, они не перестанут быть для тебя чудесами? Разве это не станет для тебя обыденностью? - вздохнула, - Да, чудеса вообдущевляют, но именно тогда, когда они происходят редко. Здесь прекрасно, не спорю, но... - пожала плечами и немного не своим голосом продолжила, - Но я люблю находится среди обычных людей и в каждом из них искать своё чудо. Они чаще так Одиноки... И.., - встряхнула головой и уже продолжила свои тоном, - Если моё самое большое Желание исполнится, то я потеряю смысл своей жизни. А если желать что-то меньшее, то я точно знаю - этого смогу добиться сама. Люди могут намного больше, чем многие видят...
Она склонила голову и приоткрыла глаза.

0

62

Тей не могла понять, как могут надоесть чудеса, тем более, при всём их разнообразии. Ей и люди не надоедают, несмотря на что что каждый человек - отдельная необычность.
- Разве можно жить одним большим желанием или целью? - немного удивлённо спросила Тей. - Неужели нельзя просто жить и наслаждаться жизнью?
Как-то никогда она не задумывалась, что только ради какой-то великой и недостижимой цели можно жить. Она всегда жила ради того, чтобы жить, радоваться, узнавать новое и видеть прекрасное. Зачем для этого цель?

0

63

Карен во время разговора Хир и Тей молчала, потягивала чай из чашки. Когда чашка опустела, дух тихо поставила ее на прилавок и прислонилась к креслу. Какие разные и такие похожие, нээ... После чая на Карен накатила волна усталого, но бесконечно теплого спокойствия.
- Каждый выбирает сам, как ему жить, наверное. - улыбнулась Карен. К чему эти перепалки? ... Тей такая... позитивная?... Так и светится. Хорошая аура. Детская... С Хир все труднее.
Карен вздохнула, налила себе еще чаю и вновь пристроилась около кресла.

0

64

Занятые разговорами девушки не сразу заметили вышедшего из-за ширмы юноши. Он стоял облакотившись спиной на один из шкафов, в руках держал чашку и размешивал сахар. Выглядел он свежо и опрятно, одетый в свежую форму. Плед, аккуратно сложенный, лежал в его кресле, а все следы чаепития на стойке исчезли вместе с Альвисом. Сома улыбнулся девушкам и слегка поклонился. В первую очередь он обратился к духу с самым спокойным и приветливым тоном - Доброе утро, Карен-тян. Хорошо отдохнула? Ценю твое усердие, но, право, не стоит приходить на работу в такую рань, да еще и с друзьями, у меня здесь все-таки не чайный салон. - затем он обратился к старой знакомой, просканировав ее ледяным взглядом - Сущности внутри нее различаются уже гораздо явственнее, чем вчера. Скоро начнется. Бррр, мерзость, терпеть не могу этих созданий. - Хир, мне не хотелось бы показаться невежливым, но я совершенно не понимаю, как вам удалось войти и просидеть здесь столько времени. Вы отвергли мою помощь и не хотите, чтобы ваше желание исполнилось, вашу душу разъедают демоны и от вас расходятся волны безысходности. Боюсь, мне придется попросить вас уйти. Если захотите со мной поговорить, давайте встретимся на нейтральной территории, но в это место вам лучше не возвращаться, для вашего же блага. - Сома повернулся к последней посетительнице, подошел к ней, держа чашку в одной руке, а свободной взял ее ладонь и слегка коснулся губами кожи - Приятно познакомиться, Тей, та, что любит чудеса. Ммм, я вижу, кем бы вам хотелось оказаться, но вынужден вас огорчить, ваша истинная сущность от этого весьма отлична. Вы прекрасно уживаетесь человеком, возможно, стоит все оставить, как есть? Ну или загадайте другое желание. - юноша обошел девушек и сел в свое кресло по другую сторону прилавка, отпивая из чашки. Обратил внимания на Амевараши, которая сидела в своем кресле как натянутая струна - Расслабься, Карен-тян, я не сержусь. Как поживает Райен-кун?

0

65

Ах, если бы у Амевараши были кошачьи уши и хвост! Она непременно прижала бы уши к голове, а хвост вспушился бы и ходил из стороны в сторону. ... Но раз ни того, ни другого не было - Карен просто уткнулась в чашку и пробулькала что-то невнятное. Потом вдохнула. Негоже работнице .... быть вот такой.
- Доброе утро, Сома-сама. Да, я прекрасно себя чувствую, а онии-чан не жаловался.... мне просто не хотелось сидеть дома, вот и.... пришла.
Дух затихла и, как попросил бог, расслабилась, попивая уже третью чашку чая. Устремила взгляд в противоположную стенку. Ну почему я не мой брат?... была бы ленивым пофигистом...

0

66

Дааа... руки мне еще никто не целовал...
Тей тихо обомлела от такого обращения.
- Здравствуйте! - первым делом поздоровалась Тей, всё-таки надо быть вежливой в гостях. А потом она почувствовала, будто она и вправду пришла в гости на чай, а не по какому-то серьёзному делу, и ей стало стыдно. Сидит тут, чаи распивает как дома, раскатала губу, что сейчас её заветные мечты исполнятся и посыпятся чудеса в невероятных дозах...
Кем бы она хотела быть? И разве она уже загадала желание?
Я не смогу ужиться с чудом, потому что я человек? Но почему? печально промелькнула мысль.
- А что я могу загадать?

0

67

Посмотрел на насупившуюся работницу и подвинул к ней поднос с горячими булочками, сыром, маслом и ягодным джемом - Покушай, Карен-тян, а то наверняка так торопилась сбежать из дома, что забыла позавтракать. Девушки, по бутербродику? - намазывая хрустящий хлеб джемом и укладывая сверху сыр, ответил Тей - Честно говоря, дорогая, у вас в мыслях и желаниях такой сумбур, что без пол литра не разобраться. - улыбнулся девушке и захрустел свежей коркой - Право, что же вы у меня спрашиваете, что вам загадать? Если сами не знаете, значит, рановато еще с желаниями. - задумчиво пережевывал - Ммм... Чудеса любите, значит? Могу вас пристроить к одной старой знакомой, у нее чудес хватает. - улыбнулся припоминая что-то из далекого прошлого.

0

68

- Я, наверно, хочу очень многого и сразу... - Тей взяла бутерброд и занялась его поглощением. Сома-сама? Кажется так его назвала Карен... Странное имя, интересно, откуда он родом? Почему-то ей не хотелось встречаться глазами с хозяином лавки, несмотря на то, что, похоже, он и так видел её как раскрытую книгу.
Да что со мной такое! Почему мне так странно здесь быть? Будто я и вправду оказалась в ином мире... Кажется что-то не так... Почему я чувствую какой-то подвох? Волнуюсь о "плате"? Но вроде бы об этом ничего не было сказано. Почему я начинаю сомневаться в том, что хочу? Я боюсь разочароваться? Или, как сказала Хир, того, что чудеса станут обыденностью? - тряхнула головой. - Нет... уж если загадать что-то, так это надо хорошенько подумать. И вообще, чего это я? Не раскисай, Тей! Это ты или не ты? Улыбайся и веселись! Тебя кормят вкусной едой... хотя, пустили бы за плиту, и по вкуснее чего приготовила...бррр. Так вот! Меня кормят вкусной едой! Поят замечательным чаем! А я как дура сижу и вообразила черт знает что! Так дело не пойдёт, а то ведь раскисну не дай бог! - и на лице Тей уже появилась прежняя улыбка.
- А что за старая знакомая? И какие у неё чудеса? - полюбопытствовала она. Мне хватает наглости торговаться! Хихи... Ща как пошлют меня такую наглую, но ведь и соглашаться, не зная, что меня там ждёт, тоже неправильно как-то.
И тут Тей осенило. Не нужна ей работа с чудесами... Нет, это вовсе не то, чего ей хочется. Про "знакомую" тоже интересно узнать, но..., кажется, её желание будет несколько другим. Надеюсь, он сможет его исполнить. Причём, я не попрошу многого. Лишь самую малось. - а в мыслях была добрая улыбка, полная надежды.

0

69

Потоки мыслей в голове Тей молниеносно сменяя друг друга, сворачивая в совершенно разные стороны. Сома улыбнулся тому, как девушка сквозь противоречия подходила к решению - Ммм, ее зовут Аями. Весьма своеобразная дама. Хозяйка клуба "Мистериум". Чудеса у нее там самые разные, даже я не знаю всего, на что способно это место и его владелица. Она любит удивлять. - юноша тепло улыбнулся и принялся за новый бутерброд.

0

70

Хир поставила пустую чашку на прилавок и не прощаясь вышла из Лавки. Ни истеричного возмущения, ни хлопанья дверью не было. Ничего того, чтобы сейчас могло показать состояние души Хир. Её не в первый раз прогоняли. Спокойно и тихо уйти... И чтобы забыли, и чтобы больше не вспоминали... И чтобы не было повода возвращаться.
Дверь скрипнула и закрылась за девушкой.
Ну что, Хир, не в первой тебе так уходить... Может устроить беспорядки и перестать держать всё в себе?
Она медленно отдалялась от этого помещения, напичканного чудесами. И, как и хотела, направилась на биржу труда.

--------> Южный Округ. Деловой район. Биржа труда.

0

71

- Аями? Атропос-сан, что ли?.. - пробубнила Карен. Вздохнула, проглотила уже третий бутерброд. Негоже всухомятку трескать... Налила себе еще чаю. Почему-то вдруг захотелось курить. Очень захотелось. Но ведь она избавилась от этой дурной привычки года два назад! Зато брат еще не бросил... ну и что, ему же так идет.
Зато от бутербродов поутихло мысленное шипение. Амевараши уже почти равнодушно соорудила себе четвертый бутерброд и принялась его меланхолично есть, наблюдая за хозяином и Тей.

0

72

- А в чем будет заключаться работа в "Мистериум"-е? И что случается с людьми, которые там бывают? По-моему, Хир как-то расстроилась, побывав там, и до сих пор будто сама не своя... Хотя я могу быть не права, я очень мало её знаю. - Тей взяла бутерброд с джемом и с удовольствием принялась его уплетать, запивая чаем.

0

73

- Да, Карен-тян, она самая. - Сома кивнул и наконец насытившись отставил пустую чашку в сторону - Милая, Тей, все вопросы, касающиеся "Мистериума" задай лучше его хозяйке, я не лезу в ее дела, а она в мою Лавку - личное пространство, так сказать. - улыбнулся и посмотрел вслед ушедшей Хир - Вы ее оставите? Уверены, что с ней все будет в порядке? - поинтересовался из чистого любопытства, а не из-за беспокойства.

0

74

- Я к ней зайду, прежде чем идти на работу, - ответила Тей, подумав, что в "Мистериум" зайдет скорее ради удовлетворения любопытства.
- По поводу желания... - Тей подняла взгляд уже полный уверенности. - Надеюсь, ты сможешь его исполнить. Я бы хотела иногда приходить сюда в гости и быть свидетелем того, что будет здесь происходить и о чем будет говориться. Можно?

0

75

Сома сцепил тонкие пальцы и слегка подался вперед, внимательно вглядываясь в глаза девушки, и заговорил потусторонним голосом - Тей, Карен-тян ведь говорила тебе об оплате, да?... И ды готова к этому?... - воздух, казалось, наполнился электричеством, гнетущая тишина давила на девушку, она боялась даже пошевелиться, но нашла в себе силы и еле заметно кивнула - Ну что ж, тогда приходи в любое время. Только не так рано как сегодня. Не могу обещать, что в следующий раз вы переживете мое пробуждение... - приятно улыбнулся и откинулся на спинку кресла - А что касается оплаты, будете нас кормить! - и парень ударил по прикрепленному к столу звоночку, который весело зазвучал в ответ.

0

76

Отойдя от взгляда хозяина Лавки, Тей глубоко вздохнула. Почему-то этот испуг напомнил ей нечто среднее между боязнью темноты и прыжком с трамплина в воду. Ух ты... - только и отозвалось в голове.
- А готовить я с радостью! - выпалила она. - Только вот я не каждый день смогу вас кормить, и конечно не так рано, я же учусь еще, это просто сегодня, ээээ, так получилось. А работать я буду 2 через 2 дня, а это до самого вечера... Если у вас тут с едой такие проблемы, могу и после работы чего-нибудь приносить, только, пока темнеть рано не будет, - протараторила она на одном дыхании. - Мне сейчас что-нибудь приготовить, пока мне на работу не пора? Или все наелись бутербродами? Но на обед ведь тоже что-то надо! Или мне уже пора? Сколько времени? - тут второе дыхание кончилось, и она вопросительно воззрилась на Сому.

0

77

- Устанавливаю тебе свободный график. Приходи, когда хочешь, но в свои посещения будешь кормить нас чем-нибудь вкусным. Я же тебя не на работу беру, у тебя уже есть работа. С едой у нас все в порядке, просто мы ленивые, поэтому сложнее бутербродов очень редко что-то готовим. Сейчас уже наелись, так что можешь идти по своим делам и не волноваться за наши желудки. - собрал на поднос грязную посуду и унес за ширму - Время? Ну сейчас самое лучшее время для ловли изумрудных жуков. - раздался из-за ширмы рассеянный голос.

0

78

Только, где их ловить? - возник в голове Тей закономерный вопрос - она бы уж точно наловила много! В большую 3х литровую банку, штук 10 жуков, пара-тройка травинок. Копошатся - а ты смотришь! А потом выпускаешь на свободу, ведь никто еще не выживал в 3хлитровой банке с тремя травинками.
- Спасибо за угощение. А я и вправду пойду. Ведь еще к Хир хотела заглянуть, проведать, как там она. Вечерком загляну, если время будет! Карен, не грусти! А то конфетами и шоколадками закормлю! - Тей поднялась со столь удобного диванчика. - Всем пока!
Окинула взглядом сие замечательное место, радуясь внутри души, что еще сможет сюда вернуться. И вышла из Лавки.

------> Северный округ. Дом Хир Калэ.

0

79

- Мата няяя... - Карен помахала Тей рукой вслед. И разве я грущу?.... - Сома-сама, а с ней ничего не случится? Из-за чудес...
Будет грустно, если она привыкнет к чудесам... хотя... ну ладно, посмотрим.
- Извините, Сома-сама... я больше не буду приходить так рано. Честно. А что за жуки?

0

80

- Всего доброго, Тей. - вышел из-за ширмы, взял приставную лесенку и полез куда-то на верхние полки шкафов разгребать завалы, переодически чихая от пыли - Все с ней будет в порядке, Карен-тян, у нас ведь тут довольно спокойно. По-моему за все время, что она здесь провела, не случилось ни одного чуда. - потянул на себя какой-то предмет и чуть не упал, когда все содержимое полок полетело ему на голову - Изумрудные жуки весьма интересные насекомые, их почитали еще в Древнем Египте. Египтяне, кстати, весьма наблюдательные ребята. Так вот, жуки... Жуки появляются когда стрелки часов находяться между радужными снами и полуденными заботами. Где-то так. - наружу из шкафа выглядывали только длинные ноги, а грохот от падающих вещей так и не прекращался.

0

81

- Мне пока поручений нету? ..... ..... Сома-сама, вы так себе в человеческом теле аллергию на пыль заработаете... неужели нельзя было меня попросить помочь? - проворчала Карен. Ну просто офигеть какие.... длинные... ноги. .... - Вы там ничего не разобьете? Или на себя не уроните? ....
Такими темпами-то...
Амевараши взлетела к верхним полкам и заглянула в шкаф-с-торчащими-наружу-хозяйскими-ногами. Зрелище вызывало у духа ... улыбку. Точнее - приступ беззвучного смеха... насодрогавшись молча, девушка прыснула и тихонько расхохоталась.

0

82

- Все под контролем, Карен-тян. Аааапчхи! Ой! - звук удара, приглушенный стон - Наконец-то вспомнил, где последний раз видел свою любимую брошку, вот теперь и ищу. - снова шум и радостный вопль - Ух ты! Смородиновое варенье! Будет с чем чай попить. О! Чайная ложечка из чистой меди! - банка с вареньем и ложечка вылетили из шкафа и плавно опустились на стойку - Ммм, мой любимый роман... - книга проделала аналогичный путь - Карен-тян, заданий нет, занимайся, чем хочешь. - ноги радостно подрагивали при обнаружении каждого нового сокровища.

0

83

- А вот как...
Карен попритихла, опустилась обратно на кресло. Меланхолично уставилась на вылетающие вещи. Сома-сама довольный... Эх.
Амевараши свернулась клубочком, укуталась в плед. Вот и хорошо. И потихоньку начала проваливаться в дрему - под радостные вопли хозяина кукла начала дремать.

0

84

Часа через пол Сома наконец-то выбрался из шкафа весь покрытый пылью и продолжая чихать. Оглядел груду "сокровищ" наваленных вокруг стола - Что-то неохота сейчас все это разбирать... - достал из ящика рулон китайского шелка, отрезал приличный кусок и накрыл им гору всевозможных вещей. Разве что банку с вареньем, да любимую книгу выудил - Как-то слишком тихо. - вылез из-под завалов, оглядел комнату и заметил Карен, мирно посапывающую в кресле. Подошел к девушке, наклонился к самому ее лицу и громко сказал - Карен-тян, как не стыдно! Хозяина разбудила, а сама спать?! Ну уж нет! Подъем, подъем, подъем! - похлопал в ладоши перед самым ее носом.

0

85

- ДА! ..... я такая.... подлая...стыда нету... - сквозь сон пробормотала Амевараши и приоткрыла глаза. Перед глазами - лицо Хозяина. Хозяяяяина.... нет, даже не так. Хазяяяяина, дяя.. впрочем, Сома-сама говорил правду - нехорошо это. Но ведь он же сказал, что она может делать, что хочет, так? Так что вроде все нормально. Карен мысленно кивнула и снова провалилась в полудрему.
- Спать хочется! ....Вы же сами сказали, Сома-сама, что я могу делать все, что хочу.. пока... что... - Карен зажмурилась и загребла Сому в охапку. Разве боги любят варенье? ....

0

86

- Ой-ой! - не удержал равновесие и ткнулся лбом в кресло, в котором сидела девушка - Карен-тяяян, мне не удоообно! - простонал парень, согбенный в три погибели - Занимайся, чем хочешь, но спать перед носом у человека, которого досрочно разбудила - высшая степень наглости! Ну-ка подвинься! - неожиданно легко поднял девушку на руки, плюхнулся в кресло и усадил ее к себе на колени, укутав обоих в плед - Я уже спать не хочу, значит, и тебе не положено. Рассказывай мне истории!

0

87

Амевараши что-то проворчала, когда ее вытащил из теплого кресла Хозяин. Нет, конечно, Хозяин - барин, но уютно ж было! последовавшее далее ощущение полета и приземления почти выдернуло Карен из состояния дремы. Полет? .... Меня что, на руки взяли?! Кстати, надо бы что-нибудь возразить...
- Сома-сама, вы не человек... так что все нормально... - проворчала она, внаглую устраиваясь поудобнее. Где-то далеко, в глубине, заскреблась Совесть. Карен подавила зевок и Совесть и продолжила. - А телу не прикажешь, оно само спать хочет...
Амевараши с трудом подняла голову и неясным расфокусированным взглядом воззрилась на Хозяина.
- Истории? ... Только если грустные... или плохие...
Вы все равно знаете сказки всего мира, Хозяин. .... ..... ....ачойта ... а... Карен, наконец, проснулась окончательно....... и густо покраснела. Потупилась. Даже не дышу....

0

88

- Раз уж на то пошло, ты тоже не человек, так что нечего мне тут! - протянул руку к столу и подцепил банку с вареньем - Ну вот, зря ложку не вытащил... Лааадно, и так справимся! - открутил крышку, запусти в ягодную гущу палец, загреб побольше и отправил в рот. Довольно закрыл глаза промурчав что-то не разборчивое, тщательно облизал палец и снова полез в банку - Это что мятеж?! Почему, если я прошу истории, мне нужно рассказывать только плохие и грустные?! Нет, так дело не пойдет! Я существо чувствительное, буду плакать. Расскажи мне тогда про вас с братом! - слопал уже четверть банки, перемазался вареньем, зато как сияет от счастья. Сома в человеческом обличии мог то, на что способен каждый человек, но отбрасывает это умение, выходя из определенного возраста, а именно, радоваться всему хорошему. Бог Сомнений совсем недавно обрел человеческую форму и, в отличае от многих своих коллег, успевших присытиться людской жизнью, он только начинал постигать все ее грани и испытывал неподдельный интерес к человеческой жизни. Конечно он был богом, но добровольно заключив себя в человеческое тело, тем самым отказался от своей божественной сущности, оставив себе право лишь на маленькие чудеса, которые способна выдержать его оболочка. Первое открытие, которое он сделал получив тело: люди - невероятно хрупкие создания, вынужденные таскать на себе груз прожитых жизней и насущных проблем. Только во время сна или сознательных выходов из тела, Бог Сомнений вновь становился всемогущим вселенским разумом. Отказаться от своих полномочий на некоторое время, оказалось не так уж трудно, но Сома решил наслодиться человеческой жизнь на полную, не упуская и крупинки счастья. Парень залезал в банку чуть ли не по локоть, бормоча себе под нос - Где-то должна быть еще одна банка... Вроде, я - бог, ну и где самобранка? - так увлекся поеданием варенья, что только сейчас заметил взгляд Карен - Ой как невежливо с моей стороны! Тебе ведь наверняка тоже хочется! - протянул к девушке палец, обмазанный вареньем, чуть ли не тыча ей в рот. Знаете, как дети кормят кукол? Вот примерно так - Ну, Карен-тян, чего так побледнела? Скажи "Ааа"...

0

89

- Аа... - послушно протянула кукла. Варенье оказалось на редкость вкусным - смородиновое же. Лизнув напоследок хозяйский палец, фыркнула. - Сома-сама, мало того, что страшно пыльный, так еще и в варенье перемазались! Хотя ладно, оно того стоит...варение-то...
Как ребенок... Амевараши тоже оказалась перемазана сиропом и запылена. Судьба платья ее уже не волновала - его и почистить можно. А богу только сказочки рассказывай! Ишь какой...
- Жалко, Сома-сама, что у вас не было обычного человеческого детства... или было? Похоже, что не было. А вы и сейчас как ребенок - только дети могут с таким упоением есть обычное, на первый взгляд, варенье. А нам с детством повезло - оно было на редкость безмятежным. Родители - мирные, добрые, страшно нас, белобрысых детишек, любящие... и друг друга они тоже любили - они, как мы, никогда не расставались надолго. Мы бегали по улицам, играли в саду, пускали мыльные пузыри и самолетики из окна. Мы тогда еще жили в обычной двухкомнатной квартире.
Амевараши ненадолго замолчала, вспоминая те прошедшие дни - залитые солнечным спокойным светом, со светлячками в траве вечером и пением птиц в апреле, со свежесорванной клубникой на бабушкиных грядках, запах старых книг и домашнего пирога. Кажется, плакать будет она, а не Сома...
- Но было здорово! Райен-нии-чан был очень хрупким и к нему сначала приставали мальчишки, пока я их не разгоняла. Он на девочку тогда был похож, а я как раз на мальчика. Мама-ня иногда нас путала... а Райке шло кимоно! И я его как-то раз в платье одела ... и царапин у меня всегда было больше. А еще...Мы страшно боимся щекотки! А еще я гусениц боюсь очень. И... и других насекомых, только бабочек, стрекоз и божьх коровок люблю. Такие хорошенькие...
При упоминании о гусеницах Карен передернулась и даже как-то похолодела. Ей вспомнилось, как жирный слизняк подползал к покрывалу, на котором они сидели... мало того, что подползал... он до нее дополз! и он ее задел!... Карен помотала головой, встряхивая кудряшками и отгоняя чудовищно страшные и неприятные воспоминания.
- Ну и связь, конечно, тоже есть, но вы про нее и так, наверное, знаете...
Карен, видимо, выдохлась и притихла, стирая с лица смородиновый сироп.

0

90

- По большому счету я сейчас где-то в районе детства и прибываю. Смотрела "Знакомтесь, Джо Блэк"? Вот что-то в этом роде, только арахисовое масло не люблю. - принялся дальше слушать рассказ девушки, не забывая подъедать варенье. Очень живо представлял себе детство двоих близнецов, как будто рос рядом с ними, хотя, в то время он был частью всего, сейчас лишь восстанавливает ушедшие в кладовую памяти образы. Представил Райена в кимоно и с длинными волосами и Карен с вечно ободранными коленками в широких шортах и длинной футболке - эта картина вызвала улыбку - Здорово вам, одному быть очень печально. Вот как Хир. Она ведь потеряла свою половинку. - тут девушка начала рассказывать про гусениц, вздрагивая и подпрыгивая на месте. И вот в очередном порыве отогнать невидимых насекомых, она взмахнула рукой и выбила банку из рук Сомы. Варенье большей частью вылилось на грудь парня, но пледу и платью Амевараши тоже досталось. То, что варенье покинуло пределы своего вместилища совершенно не было достаточной причиной, чтобы отказываться от лакомства. Собирая варенье с тканевых поверхностей и отправляя их в рот, Сома пробормотал - Карен-тян, но ведь гусеница и превращается в бабочку. Весьма интересная задумка природы, не находишь? Ой у тебя на платье варенье вкуснее, чем на пледе!

0