Примечание: это не квента, просто небольшое описание персонажа.

Позвольте представиться, я Бог Сомнений.
Давно ли я существую? О, достаточно давно. С тех пор, как первобытный человек перешел с четверенек на две ноги и начал потребительскую революцию, придя ко дню настоящему. Чем разумнее становились люди, тем больше пищи я получал. Слова и мысли так или иначе всегда обретают физическую форму. Когда человечество усомнилось в существовании Древних Богов, повеливающих силами природы и утратило веру в них, я обрел плоть.
Люди стали слишком уязвимы, мне достаточно одного щелчка пальцев, чтобы заставить их сомневаться в истинности собственного существования.

В новом мире я зовусь Сома. Выглежу как темноволосый худощавый подросток 16-17 лет. Я достаточно высок и движения мои схожи с кошачьими. Взгляд моих фиолетовых глаз завораживает людей своим затаенным безумием. Одним словом, я красив и магнитически притягателен.

У меня есть задача - открыть души людей духам и демонам. Кто-то ведь должен начать воплощать в жизнь древнее пророчество. Ради этой цели мы с Богом Вероятностей создали Волшебную Лавку, переступив порог которой вы необратимо измените свою жизнь, даже если выйдите из нее всего лишь с щепоткой соли. Мы выполним любое желание и возьмем соответствующую плату. Будьте осторожны. Ведь для меня не имеет значения через какие мучения и испытания придется пройти каждому отдельному человеку, чтобы войти в новую эру.

Добро пожаловать.
Должен ли я исполнить Ваше желание?..